Безопасность, военное дело, ЧП, криминал, компромат Вторник, 16.04.2024, 20:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Сколько стоят б/у и новые прицелы и приспособления для оружие в Латвии. SS.LV 

Сколько стоит б/у и новое пневматическое оружие в Латвии. SS.LV 

Сколько стоит б/у и новое охотничье оружие в Латвии. SS.LV 

Сколько стоит б/у и новое газовое оружие в Латвии. SS.LV 

 

Сколько стоит б/у и новое гражданское оружие в Латвии. SS.LV 

 

 
Безопасность, военное дело [46]
Безопасность на дорогах [0]
Безопасность на воздушном транспорте [0]
Безопасность грузоперевозок [0]
Надёжные грузоперевозки [0]
Безопасность на водном транспорте [0]
Безопасность на железной дороге [0]
Популярные материалы [14]



Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Декабрь » 11 » Пневматическое Газобалонное оружие
01:42
Пневматическое Газобалонное оружие

Прости, оружие!

Как показывает исторический опыт, большинство законов об оружии разрабатывалось именно тогда, когда государству требовалось не вооружить своих граждан, а наоборот, ограничить доступность ружей и пистолетов.

Дискуссия о праве на владение и ношение огнестрельного оружия
 

Большинство убийств на бытовой почве происходит с применением кухонных ножей либо тяжелых бытовых предметов вроде ножек от стула

 

Уровень смертности (человек в год на 100 тыс. населения) 
Страна/Количество погибших (человек в год) 


Насыщенность оружием стран, в которых разрешено его ношение
  

Латвия.

Газовые баллончики - с 16 лет. 


Пневма малой мощности (до 12Дж) - с 18 лет, лицензия не нужна.

 
Пневма большой мощности - с 18 лет, нужна лицензия. 


Газовое оружие - с 18 лет, лицензия не нужна, хранение - в недоступном для несовершеннолетних месте. 


Резинострельное - запрещено. Вернее, запрещен патрон с резиной, стрелять из резинострела газом не запрещено. 


Короткоствольное - с 21 года, только гражданам республики, после сдачи экзамена, получния справки медкомиссии и рассмотрения дела в разрешительной системе. Ограничение по калибру - 9мм. Хранение в сейфе, который закреплен. 


Короктоствольное спортивное - с 21 года, можно и негражданам, но ношение не допускается. Используется только для тренировок и соревнований, нужен разряд по стрельбе и стаж в спортивной организации.


Гладкоствол - с 18 лет охотникам, в том числе и негражданам. Хранение в сейфе, отдельная закрываемая ячейка для боеприпасов. 
Нарезное - с 21 года, при трехлетнем стаже охотника, в том числе и неграждане. Хранение в сейфе, отдельная закрываемая ячейка для боеприпасов.

Главное обоснование по нашему Закону об оружии - приобретение оружия (КС) для самообороны. 
Экзамен по оружию сдают одинаковый для самообороны и для охотников. В экзамен включено законодательство и обращение с ПМ (разборка-сборка, заряжание-разряжание). Ничего сложного нет, никого не валят. Курсы по подготовке - по желанию. 
Медкомиссия - как и на водительское удостоверение, только добавился психиатр, да нарколог строго пытал. 
Необходимо наличие справки о прохождении курсов первой медпомощи. Годится обучение и справка, которую дают при подготовке к сдаче на водительские права. 
Необходимо приобрести и установить сейф - до подачи документов. У меня вышла накладка с регистрацией места жительства, но добрая тетя инспектор разрешительной системы дала мне несколько дней на перестановку сейфа. 
Разрешители смотрят на судимости (определенный срок после погашения), на административку по алкоголю и хулиганке за последние два года. А так же - на благонадежность. Национал-большевику могут и не дать. На все проверки по закону уходит месяц. 
На нашем латвийском оружейном форуме про отказы не слышал. Иногда пишут, что возникают проблемы при подаче завления на второй и более стволов - типа "а зачем вам так много?" 

http://www.sxnarod.com/index.php?showtopic=193963

 


Ажиотаж населения подтверждают объявления на дверях оружейных магазинов: «Газовое оружие продается всем лицам, достигшим 18 лет».

– А что, пистолеты даже дети спрашивают?

– Нет, детей у нас не бывает. Раньше, в тревожные 90-е, на газовое оружие, как и на боевое, тоже нужно было оформлять разрешение. Сейчас...>>>


Blow для дамы самый подходящий пистолет – маленький и недорогой. Но лично я своей половинке купил бы нечто другое. Нажать на курок пистолета для женщины бывает психологически слишком трудно. Поэтому я бы посоветовал покупать девушкам электрошокеры, которые способны стрелять. Человека они просто рубят с ног. Работают в двух режимах ...ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ >>>
 
Охранники: газ действует не на всех

 Практика охранников показывает, что газ действует далеко не всегда. Особый иммунитет к нему испытывают к...ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ >>>

 


Жителям Латвии будет разрешено использовать и хранить для самозащиты травматическое оружие

Кабинет министров на прошлой неделе утвердил законопроект Об обороте оружия и спецсредств. Этот законопроект значительно меняет условия приобретения и хранения оружия в Латвии.

Изменения предусмотрены существенные: так, к примеру, в продаже появятся так называемое травматическое оружие, а газовые пистолеты и револьверы нужно будет регистрировать.

В Латвии травматики разрешат, а газовики – зарегистрируют...>>>

Кроме того, установлена и так называемая "оружейная амнистия" — всем, у кого есть незарегистрированное огнестрельное оружие или пневматика большой мощности, предлагается...>>>

В этом разделе представлена небольшая азбука оружия. Если даже никогда раньше Вы не имели дело с оружием, информация, представленная здесь, позволит Вам получить общие, но в тоже время достаточно полные сведения о том, какое бывает оружие, как оно действует и для чего предназначено.

Пневматическое оружие
Все пневматическое оружие по принципу стрельбы подразделяется на три вида: 

Газобалонное



 - стреляющее от баллончика со сжатым воздухом (советского 7 граммового или импортного 12 граммового). Очень просты в использовании (вставил баллончик и стреляй), однако есть и некоторые неудобства ...ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ >>>

Накачное



 - давление воздуха нагнетается насосом, встроенным в оружие, а именно в цевье ружья или пистолета (в некоторых моделях насос дается просто в комплекте). Это оружие характеризуется большей ...ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ >>>

Пружинное-



 взведенная пружина при выстреле толкает поршень, а тот в свою очередь порцию воздуха. Эти пистолеты и ружья могут достигать максимальной (до 320 м/с) начальной скорости ...ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ >>>
 

SJ Transport. Надёжная доставка товаров из Великобритании и Германии в Прибалтику, Украину и Россию

Для чего нужен "Виртуальный Адрес"

   


 

Сегодняшние цены на новое и бывшее в употреблении гражданское оружие в Латвии

Сколько стоит бывшее в употреблении и новое оружие в Латвии.
Цены 2015 года.
Смотреть сегодняшние объявления на портале SS.LV:
Категория: Безопасность, военное дело | Просмотров: 1240 | Добавил: Vrtual-address | Теги: Виртуальный Адрес в Великобритании, Виртуальный Адрес в Германии, SJ TRANSPORT, Безопасность, виртуальный адрес | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar



 
 

Copyright MyCorp © 2024